hakobov2017
02.03.2020 13:14

Массовая доля водорода в углеводороде составляет 16,67%.плотность паров углеводорода по водороду равна 36.определите его формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jokeaaaaff
04.10.2020 07:02
M(CxHy)=M(H2)*DH2=36*2=72г/моль                                                                       x:y=83.33/16: 16.67/1=5.2/5.2: 16.67/5.2.=1:3   M(CH3)=15г/моль

72/15=4.8     M(C5H12)=72г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота