BadKsu
05.10.2021 11:05

Дано m (agno3)-17грамм m(hcl)-36.5грамм m(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
koki1501
04.10.2020 06:23
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
n(AgNO3)=17/(108+14+3×16)=0,1моль(недостаток)
n(HCl)=36,5/36,5=1моль(избыток)
n(AgCl)=n(AgNO3)=0,1моль
m(AgCl)=(108+35,5)×0,1=14,35г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вот так будет примерно будет выглядить )
Дано m (agno3)-17грамм m(hcl)-36.5грамм m(
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота