cehrjdfyflz1603
13.08.2022 13:02

Сколько молекул содержится в 4 граммах оксида кальция, в 4 моль серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
allaxarchenko
08.09.2020 11:23
Находим молярну массу СаО=40+16=56 1 моль любого вещества содержит 6*10*23ст молекул
пропорция:
566,10*23ст

х=4*6*10*23/56=,43*10*23ст
1 мольH2SO46.10*23
4 мольх
х=6,10*23*4=24*10*23ст молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота