ZakAnyta
29.11.2022 18:52

Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 10% водорода. плотность этого вещества по воздуху равна 1,38.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evgendm555
14.08.2020 10:47
D(возд) - плотность вещ-ва по воздуху. Вычисляется по формуле: D(возд)=М(вещ-ва) / 29

тогда молярная масса данного вещ-ва равна 1,38*29=40

СхНу
100% - 40
10% - у, откуда у=4. Тогда кол-во атомов Н в молекуле углеводорода с учетом, что один атом весит 1, равно 4/1=4

х=40-4=36, кол-во атомов С с учетом того, что один атом весит 12, равно 36/12=3

ответ: С3Н4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота