yanaela2006
13.12.2021 05:21

Воксиде me2o3 содержание металла составляет 53%. определите атомную массу металла. используя периодическую систему менделеева, определите, о каком металле идёт речь. четвертная работа, решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladEfimenko1
04.10.2020 05:56
53/Ме2=47/48
Ме2=(53×48)/47=54,12
Ме=54,12/2=27
Аr металла =27г/моль
Алюминий
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота