agbelova
19.06.2020 07:12

Вычислите массу воды количествам 0.5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hickov2003
04.10.2020 05:42
M=n*M
M=Mr
Mr(H2O)=2*Ar(H)+Ar(O)=2*1+16=18
M=18 г/моль
m(H2O)=0.5 моль*18 г/моль=9 г
ответ:m=9 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота