0.3 М означает, что в 1 литре раствора содержится 0,3 моль вещества. У нас 0,5 литра, значит n = 0.3/2 = 0.15 моль (H2SO4) Масса этого количества кислоты: m = 0.15*98 = 14.7 г Значит воды в данном растворе m(H2O) = 500-14.7 = 485.3 г (или мл, т.е. 1 мл воды = 1г воды)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку