nbis2000
10.11.2020 18:47

Решите по ! сколько атомов содержится в кубике золота ребром 1 мм (плотность золота 19.3 г/см3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prapra2017oz2bo2
14.08.2020 10:33
V(Au) = 0.001 см3 m(Au) = 19.3 × 0.001 = 0.02 (г) n(Au) = 0.02/197 = 0.0001 (моль) N(Au) = 0.0001 × 6.02 × 10^23 = 6.02 × 10^19 (атомов)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота