mpotlov747
17.08.2022 04:07

Рассчитайте массу 3,01*10^23 атомов углерода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BPAN321
04.10.2020 05:24
Найдем количество углерода по формуле: n=N/Nа (где Na-постоянная Авогадро). n=3,01*10^23/6,02*10^23 = 0,5 моль
m=M*n; M=12г/моль, отсюда m=12г/моль*0,5моль=6г
ответ: 6 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота