Valeria151415
29.06.2021 09:41

Определить массовую долю каждого элемента li2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лена200115
04.10.2020 05:07

Mr(Li2SO4) = 7*2 + 32 + 16*4 = 110

W(Li) = Ar(Li)*n / Mr(Li2SO4) *100% = 7*2 / 110 *100% = 13%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Li2SO4) *100% = 32*1 / 110 *100% = 29%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Li2SO4) *100% = 16 *4 / 110 *100% = 58%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота