ryure146
21.08.2021 18:39

Какую массу составляют 5 моль воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5ти
04.10.2020 05:04
M(H2O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль
m = n*M = 5 моль * 18 г/моль = 90 г
ответ: 90 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Формула:
m=N*M
Где N - кол-во моль
M- молярная масса

M(H₂0)=1*2+16=18
m(H₂O)=18*5=90г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота