Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
TANJASELIK
20.06.2022 14:01
Решите плз 33 оварловдлрдлвпро
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Лазоревка
22.04.2023 09:08
S2-,so(4)2s2-,cl-,po(4)2-,co(3)2-,Br-,I-...
vanechkamituso
03.10.2020 11:34
Сколько атомов и молекул содержится в количествах 0.3 моль Ca...
Просто01111111
04.10.2021 14:04
Элемент № 16 на внешнем энергетическом уровне имеет электронов. При образовании иона, этот элемент электроны, образовавшийся ион имеет заряд . Когда элемент №16 превращается в отрицательный...
benjulia
20.07.2020 19:16
Напишите уравнения реакций нитратной кислоты с оксидом, гидроксидом и солью магния ( учтите, что соль должна быть образована кислотой слабым электролитом, например карбонатной)...
апааапаппаа
20.07.2020 19:16
Рассчитайте объем в л. (н.у.) оксида азота(iv), который можно получить окислением 58,5 моль азота, если практический выход составляет 39%...
марго170
20.07.2020 19:16
Как опытным путем доказать в какой из пробирок находится этилен а в какой ацетилен...
katenkaklimcuk
20.07.2020 19:16
Надо so2+2naoh- na2so3+h2o дано: v(naoh)=100m3 10% раствор naoh и вычеслить скольки процентный раствор и сколько моль получится na2co3...
Mamaluska
20.07.2020 19:16
Укажите, изменением каких параметров (р, т, с) можно сдвинуть вправо равновесие систем: ticl4(газ) +2mg(жидкость) - 2mgcl2(жидкость) +ti(твердое) - 122кдж и sns+1,5o2 - sno+so2 -...
yana07072005
24.12.2022 07:08
Какой газ и в каком объеме (измеренном при н.у.) останется после реакции взаимодействия 4 моль водорода с 4 моль кислорода? какое количество воды образуется при этой реакции?...
ира12345612
24.12.2022 07:08
Сумма коэффициентов в уравнении реакции горения магния...
Ответ:
starceva83
04.05.2022 20:10
1)
Дано:
m'(C2H6) = 48 r
ω(прим) = 15% или 0,15
найти:
V(CO2)-?
Решение
М(С2Н6)= 30 г/моль
m(C2H6) = 48 г - 48 г*0,15 = 40,8 г
n(C2H6)=m/M = 40.8 г/30 г/моль = 1,36 моль
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
Из УХР следует, что n(CO2) = 2n(C2H2) = 2*1,36 = 2,72 моль
V(CO2)= n*Vm = 2,72 моль*22,4 л/моль = 60,928 л
ответ: 60,928 л
При окислении 17.92л (н.у.) оксида азота (II) получили 17г. оксида азота (IV). Определите выход оксида азота (IV) в долях от теоретически возможного.
Дано:
V(NO) = 17,92 л
m(пр.NO2) = 17 г
Найти:
η(NO2)-?
n(NO)= 17.92 л/22,4 л/моль = 0,8 моль
M(NO2) = 46 г/моль
2NO+O2 = 2NO2
Из УХР следует, что n(NO2)=n(NO)=0,8 моль
m(теор.NO2) = n*M = 0,8 моль*46 г/моль = 36,8 г
η(NO2) = (17 г/36,8 г) *100% = 46,2%
ответ: 46,2%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
OLZHAS1808
04.05.2022 20:10
Дано:
m(CaCO3)=10,6г
Найти:
V(CO2)
m(CaCO3)
Решение:
Составим уравнение реакции
10.6г V-?
1)СаСО3=СаО+СО2
n=1моль n=1моль
Mr=100 Mr=44
m=100 m=44
Cоставим пропорцию
10,6\100=V\44
V=(10,6*44)\100=4,664 литра
Объем СО2=4,664 литра
2) Составим уравнение реакции
4,664г m-?
Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О
n=1 моль n=1моль
Mr=44 Mr=100
m=44 m=100
Cоставим пропорцию
4,664\44=m\100
m=(4,664*100)\44=10,6 грамм
Масса осадка (СаСО3) =10,6 грамм
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота