alua070707
18.10.2022 07:44

Плотность смеси газов, содержащей 25% этана, 25% пропана и 50% бутана, по азоту равна: 1) 1,18; 2) 2,0; 3) 0,78; 4) 1,7; 5) 1,0.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milanavornik
04.10.2020 04:23
M = w*M(C₂H₆) + w*M(C₃H₈) + w*M(C₄H₁₀)= 0,25*30 + 0,25*44 + 0,50*58 = 7,5 + 11 + 29 =  47,5 г/моль
DпоN₂ = 47,5 г/моль / 28 г/моль = 1,7
ответ: 4)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота