Урок541
25.06.2020 19:28

Вычеслите объем озона (о3) масса =140 грамм.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
loloika
04.10.2020 04:07

Дано:                                      Решение:

m(O3) = 140 г                 n(O3) = m(O3) / M(O3) = 140 / 48 =3 моль

Vm=22,4 л/моль            V(O3) = Vm * n(O3) = 22,4 * 3 = 67,2 л

M(O3) = 48 г/моль

Найти:

V(O3) =?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота