ra1si1ka1
26.07.2022 05:53

Углеводород с относительной плотностью по азоту равной 2.071 содержит 82.76% углерода. определите молекулярную формулу углеводорода, напишите структурную формулу и его название.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristushaushakova
04.10.2020 04:04
X:y= 82.76/12: 17.24/1=6.9/6.9:17.24/6.9=1: 2.5   CH2.5=14.5

M(CxHy)=2.071*28=58г/моль                 58/14.5=4   M( C4H10)=58г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота