mastheadchan1
10.08.2020 13:35

Вычислите массовые доли элементов в серной кислоте(h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diana4441
04.10.2020 03:52

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SO4) * 100% = 1*2 / 98 *100% = 2%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4) *100% = 32 * 1/ 98 *100% = 33%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(H2SO4) *100% = 16*4 / 98 *100% = 65%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота