1) Начнём с того, что количество молекул вычисляется по формуле:Nмолекул=n*Na 2) Нам дана масса H2SO4=190г, из этого мы можем найти количество вещества H2SO4, это n=190г/98г/моль=2 моль 2)Na- число авагадро=6,02*10^23 3) Nмолекул= 2моль* 6,02*10^23=12,04*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку