NH3: Массовая доля элемента вычисляется по формуле: w(эл-та)=n×Ar(эл-та)/Mr(в-ва), где n-индекс, Ar-атомная масса элемента, Mr-молекулярная масса всего вещества. w(H)=3×1/17=17,7% w(N)=1×14/17=82,3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку