KsunyaCernecova
13.02.2022 02:51

60 нужно ,прям ,решите по заранее ♡​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irinagerasimova1
29.05.2020 06:06

ответ: 5,72 г

Объяснение:

Дано:

m(Zn(OH)₂ = 3,96 г

Найти:

m(Na₂ZnO₂)-?

Решение.

М(Zn(OH)₂) = 99 г/моль

n=m/M

n(Zn(OH)₂) = 3,96 г/99 г/моль = 0,04 моль

М(Na₂ZnO₂) = 143 г/моль

Zn(OH)₂ + 2NaOH = Na₂ZnO₂ + 2H₂O

Из УХР видно, что n(Na₂ZnO₂) = n(Zn(OH)₂)

n(Na₂ZnO₂) = 0,04 моль

m(Na₂ZnO₂) = n*M = 0,04 моль*143 г/моль = 5,72 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
veronika121416
29.05.2020 06:06

ответ:В)5,72 г

Решение в прикреплённом файле


60 нужно ,прям ,решите по заранее ♡​
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота