dilnaramusaeva
13.04.2022 20:46

Определить массу и объём трисполовины моли аммиака

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Topceev21
04.10.2020 01:46
Дано: Решение:
n(NH3)=3,5 моль. m(NH3)= n(NH3) * Mr(NH3)= 3,5 * 17 = 59,5 г
Мr(NH3)=17 г/моль. V(NH3)=Vm * n(NH3) = 22,4 * 3,5 = 78,4 л
Vm=22,4л/моль
Найти:
m(NH3)=?
V(NH3=?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота