Korovink
04.07.2020 17:11

Рассчитайте сколько молекул содержится в 5 кг nacl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Находим количество  вещества:
молярная масса вещества 23+35.5= 58,5
количество вещества = массу разделить на молярную массу, то есть 5 : 58,5 = 0,0 8
количество молекул = 0,08 * 6,02*10 в 23 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота