Решение. w(x)= ×100% x - химический элемент Ar - относительная атомная масса элемента (смотри в таблице Менделеева) n - количество атомов(нижний индекс) Mr - относительная атомная масса молекулы Mr(SO₂)=Ar(S)+Ar(O)×2 Mr(SO₂)=32+16×2=32+32=64 w(S)=50% ответ: 50%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку