ученый2222
22.04.2023 08:27

Найти массу воды и соли в 200 г раствора содержащего 60% соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moldabaevamaria
04.10.2020 00:28
Дано:
м(раствора)=200г
w(соли)=60%=0,6
м(Н2О)=?
м(соли)=?

Решение:
м(соли)=w*m(раствора) = 0,6 * 200г = 120г

м(раствора)=м(соли) + м(Н2О)
м(Н2О)=м(раствора) - м(соли) = 200г - 120г = 80г

ответ: м(соли)=120г
             м(Н2О)=80г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота