Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Legendplay228
05.10.2021 11:59
2л алкену мають масу 7,5 г. визначте його формулу
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sagal63
16.02.2021 18:40
Написать уравнение реакции получения эфиров 1)диэтилового 2)бутилметелового 3)митилового эфира бутановой кислоты 4)пропилового эфира муравьиной кислоты...
Dizig
16.02.2021 18:40
Какой ацетиленовый углерод может быть получен из 3 3 диметилпентена 1?...
marullens
16.02.2021 18:40
Составьте структурные формулы спирта, карбоновой кислоты, альдегида, сложного эфира, которые содержат по 5 атомов углерода, дайте им названия....
GuldanaManarbek
06.07.2020 14:17
гидроксид магния можно получить растворил сначало магния в HCL а затем добавить к полученному растовору раствор NaOH?...
dima2727
30.01.2021 22:24
1. Наведіть приклади речовин, до складу яких входить Бром зі зв’язками: А) ковалентним неполярним; Б) ковалентним полярним; В) йонним. Наведіть не менше 3-х прикладів,...
katyaloginova2p01fy1
30.01.2021 22:24
А4 Простым является вещество, 1) состоящее из атомов одного химического элемента 2) не содержащее примесей 3) состоящее из одинаковых молекул 4) находящееся в газообразном...
mrtwesor
08.02.2021 18:11
Доберіть коефіціент в рівнянні Na+H2O- NaOH+H2...
Cfynks
21.11.2022 06:41
Визначити молекулярну формулу вуглеводню, масова частка Карбону в якому становить 80%, а його густина за нормальних умов дорівнює 1, 342г/л...
666656
14.04.2022 08:34
Напишите графические формулы серной и фосфорной кислоты и проставьте над химическим символом каждого атома его степень окисления....
hhhhh122
03.09.2022 13:54
1) Сколько грамм 35% раствора аммония требуется для образования 33 грамм сульфата аммония? 2)При обжиге известняка получено 120 грамм негашенной извести что составляет...
Ответ:
Rina666
03.06.2021 10:49
2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + CO2 + H2O
n(HCl)/2 = n(Na2CO3)
HCl + NaOH = NaCl + H2O
n(HCl) = n(NaOH)
m(HC) = ω*m(p-pa) = 0,2*100 = 20 г.
n₁(HC) = m/M = 20г./36,5 г/моль = 0,55 моль
m(p-pa NaOH) = 1,03 г/мл * 50 мл = 51,5 г
m(NaOH) = ω*m(p-pa) = 51,5 г * 0,25 = 12,875 г.
n(NaOH) = m/M = 12,875 г. / 40 г/моль = 0,32 моль
n₂(HCl) = n(NaOH) = 0,32 моль
n₃(HCl) = 0,55 моль - 0,32 моль = 0,23 моль
n(HCl)/2 = n(Na₂CO₃) = 0,23 моль /2 = 0,115 моль
m(Na₂CO₃) = n*M = 0,115 моль * 106 г/моль =12,19 г.
ω(Na₂CO₃) = m(ω(Na₂CO₃)/m(p-pa) = 12,19 г/100 г. = 0,1219 или 12,19%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
mareta340
09.12.2020 11:39
2Zn + O₂ = 2ZnO реакция соединения: из двух веществ цинка и кислорода образуется одно - оксид цинка;
Au₂O₃ + t = 2Au + 3O₂ реакция разложения: из одного вещества оксида золота(lll) образуется два вещества: золото и кислород;
Mg + 2HCI = MgCI₂+ H₂ реакция замещения: простое вещество магний в сложном веществе соляной кислоте замещает атом водорода, образуется сложное вещество хлорид магния и простое вещество водород;
2Fe+ 3CI₂= 2FeCI₃ реакция соединения: из двух веществ железа и хлора образуется одно вещество хлорид железа(lll);
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота