яяя612
05.07.2022 11:06

Определите молекулярную формулу углеводорода,содержащего 75%углерода по массе.относительная плотность углеводорода по водороду 8

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nbolshakova1
04.10.2020 00:12
W(C)= 75%
w(H)=25%
 M(CxHy)= 8*2=16г/моль

x:y=75/12:25/1= 6.25/6025:25 /6.25=1:4  M(CH4)=16 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота