kubajoleksandra
28.12.2020 03:12

Какой объем водорода образуется при взаимодействии 5 гр цинка содержащего 20% примеси с избытком соляной кислоты сколько молекул водорода при этом получится?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LaMihaLa
04.10.2020 00:04
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
m(Zn)ч = 5*0,8 = 4 г
n(Zn) = m/M = 4/65 = 0,062 моль = n(H2)
N = n*Na = 0,062*6,02*10²³ = 3,7*10²⁴ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота