Саня200763
26.05.2020 09:45

Рассчитайте количество вещества , содержащееся в 36 г глюкозы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rsharapov
03.10.2020 23:45
Дано:
m(C₆H₁₂O₆)=36г.

n(C₆H₁₂O₆)-?
1. Определим молярную массу глюкозы:
M(C₆H₁₂O₆)=12x6+1x12+16x6=180г./моль

2. Определим количество вещества в 36г. глюкозы:
n(C₆H₁₂O₆)=m(C₆H₁₂O₆)÷M(C₆H₁₂O₆)=36г.÷180г./моль=0,2моль

3. ответ: 36г. глюкозы это 0,2моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота