Aresn
26.04.2020 10:17

Определите массу : 5 моль no2; 44,8 л f2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kittikatlove
03.10.2020 23:18
M(NO2)=14+16*2=46g/mol, M(F2)=19*2=38g/mol, Vm=22.4L/mol
m(NO2)=n(NO2)*M(NO2)=5*46=230 g
m(F2)=M(F2)*V(F2)/Vm=38*44.8/22.4=76 g
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота