В одной формульной единице содержится 2 атома железа, а это значит, что количество вещества железа в 2 раза больше чем количество вещества оксида железа Считаем количество вещества оксида железа n = m/M = 5000/160 = 31.25 кмоль Значит количество вещества железа 31,25 * 2 = 62,5 кмоль Считаем массу железа m = n * M = 62.5 * 56 = 3500 кг ответ: 3,5 т
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку