В одной молекуле воды есть 2 атома водорода, то есть количество вещества водорода в 2 раза больше количества вещества воды, поэтому 5 моль атомов водорода содержится в 5/2 = 2,5 моль молекул воды. Считаем массу такого количества воды m = n * M = 2.5 * 18 = 45 г ответ: 45 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку