aslan7773
28.05.2021 12:14

Mgco3 найти м? n 10 моль n? m? v-

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polka3893
08.09.2020 08:26
N(MgCO3) = 10 моль
M(MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 = 84 г/моль
n = N/Na = m/M = V/Vм
N = 10*6,02*10²³ = 6,02*10²⁴ молекул
m = 84*10 = 840 г
согласно найденным данным, плотность = 2,96 г/мл
V = m/p = 840/2,96 = 283,78 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота