katyayatakozwmp5
03.07.2022 15:50

Какой объем водорода выделится при взаимодействие 10гр алюминия содержащего 5% примисей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shootdm100
03.10.2020 22:52
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n(Al) = 10 г : 27 г/моль = 0,37 моль
n(H2) = 1.5n(Al) =  0.555 моль
V(H2) = 0.555 моль * 22,4 л/моль = 12,432 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота