Пишем реакцию 2H2 + O2 = 2H2O В реакцию вступило 40-31 = 9 мл смеси Для реакции нужно 2 объема водорода и 1 объем кислорода, а вместе 3 объема смеси. Поэтому, если 3 объема это 9 мл, 2 объема (водород) это 9/3*2 = 6 мл Считаем процентное содержание водорода в смеси 6/40 = 0,15 ответ: 15%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку