Megatrolll228
10.01.2021 19:05

Вещество содержит 24% углерода, 4% водорода, 72% хлора, плотность по воздуху 3,38 определить молекулярную формулу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

дано

W(C)=24%=0.24

W(H)=4%=0.04

W(CL)=72%=0.72

D(возд)=3.38

M(CxHyClz)=29*3.38=98.02

CxHyCLz/98.02=0.24/12=0.04/1=0.72/35.5=2 : 4 : 2

C2H4CL2 - 1,2 ди хлор этан

ответ 1,2-дихлорэтан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота