О2 В 5 моль кислорода содержится 160 грамм, так как n = 5 моль, М = 16 * 2 = 32 г/моль, m = n * М = 32 * 5 = 160. Н2О В 7 молях воды - 126 грамм, тк n = 7 моль, М = 16 + 1 * 2 = 18 г/моль, m = 18 * 7.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку