Дерижабль
29.03.2020 04:11

Сколько ca(oh)2 можно получить из 112г cao?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
оаоашвов
03.10.2020 21:57
54 вот именно столько
0,0(0 оценок)
Ответ:
ddd114
03.10.2020 21:57

   112 г                                           Х г

   CaO        +        H2O       =       Ca(OH)2

n = 1 моль                                  n = 1 моль

Mr = 56 г/моль                           Mr = 74 г/моль

m = 56 г                                      m = 74 г

112 г СаО    -   Х г Са(ОН)2

56 г СаО     -    74 г Са(ОН)2

m(Ca(OH)2) = 112 * 74 / 56 = 148 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота