evgenqj2002
21.01.2020 06:21

Двухвалентный элемент образует оксид, содержащий 39,68% кислорода. вычислить молярную массу эквивалента элемента и назвать элемент.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Марьяша077
03.10.2020 21:55
Молярная масса кислорода = 16
 0,3968=16 / (х+16)
х = 24,3, что является массой Mg магния.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота