astashkin222
01.01.2020 18:58

Какова масса 44,8л сероводорода? сколько молекул содержится в этом объеме газа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marina27081981
03.10.2020 21:41
Считаем количество вещества сероводорода n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
Считаем массу сероводорода m = n*M = 2*34 = 68 г
Считаем число молекул N = n*Na = 2*6.02*10²³ = 12.04*10²³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота