anosovmaks9
13.01.2023 13:43

Вычислите массу карбида алюминия содержащего 2% (по массе ) примесей необходимую для получения 44, 8 (н.у.)литров метана(должно получиться 44,8л если вам это )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xetrpb
03.10.2020 21:17
N(CH4)=44,8/22,4=2моль
  x                                                       2моль
Al4C3 + 12HOH -> 4Al(OH)3 + 3CH4
   1                                                       3
x(Al4C3)=2/3=0,67моль4 ; n(Al4C3)=0,67моль; m(Al4C3)=0,67*144=96,48;
m(Al4C3)с примесями=96,48/0,98=98,45г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота