Ftgbjjjm
10.03.2023 03:53

Рассчитайте количество молекул которые содержатся в сульфатной кислоте массой 19,6г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sxpidxoznitsxa
25.08.2020 19:17
M(H2SO4)=19.6г     M(H2SO4)=98г/моль                                                        n(H2SO4)= m/M=19.6/98=0.2моль

N=Nₐ *n    N=6.02*10²³ *0.2=1.204 *10²³молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота