Wolfie2006
28.04.2020 01:56

Определите массовую долю элементов в соединении ch3cl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xeniakudriavtseva
03.10.2020 20:47

Mr(CH3Cl) = 12 + 1*3 + 35 = 50

W(C) = Ar(C) * n / Mr(CH3Cl) *100% = 12 * 1 / 50 *100% = 24%

W(H) = Ar(H) * n / Mr(CH3Cl) *100% = 1*3 / 50 * 100% = 6%

W(Cl) = Ar(Cl) * n / Mr(CH3Cl) *100% = 35 * 1 / 50 *100% = 70%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота