Формула триоксида серы - SO3 Ищем количество моль вещества: m SO3/M SO3 = 240/80 = 3 моль В 1 моле вещества содержится постоянное количество молекул, равное числу Авогадро, т.е. 6*10^23 Умножаем N a на число получившихся молей и получаем: 3 * 6*10^23 = 18*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку