M8ilen
20.02.2020 04:03

Определить количество моль азота,содержащихся а)в 700г б)в 56 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
matveq888
08.09.2020 07:13
M(N2) = 14*2 = 28 г/моль
Vм = 22,4 л/моль
n = m/M = V/Vм
а) n(N2) = 700/28 = 25 моль
б) n(N2) = 56/22,4 = 2,5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота