gnbufa
26.04.2023 16:37

Сколько мл 9%-ой серной кислоты h2so4 с плотностью ρ=1.059 г/см^3 требуется для 200 мл 0.1н(концентрация) серной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kkkkkddd
30.09.2020 03:46
M(р-ра)=1000*1,059=1059г- масса 1л р-ра исходной к-ты
m(H2SO4)в р-ре=1059*0,09=95,31г
Сн(H2SO4)=95,31/49=2моль/л
Сн1 : Сн2 =V2 : V1
2 :0,1 = 200 : V1
V1=10мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота