tanyamonter
31.07.2020 05:03

Сколько молекул содержится в 30 г сернистого газа so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мама1021
08.09.2020 06:45
Считаем количество вещества сернистого газа n = m/M = 30/64 = 0.47 моль
Считаем количество молекул N = n*Na = 0.47*6.02*10²³ = 2.8*10²³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота