Q3max2011
01.05.2021 01:30

Рассчитайте плотность плотность по водороду и по воздуху, а также массу для следующих газов : со2,h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bayu1410
30.09.2020 02:09
СО2.
Плотность по водороду D = M(CO2)/M(H2) = 44/2 = 22
Плотность по воздуху D = M(СО2)/M(возд.) = 44/29 = 1,5
Масса одного моль m = n*M = 1*44 = 44 грамма
H2S
Плотность по водороду D = M(H2S)/M(H2) = 34/2 = 17
Плотность по воздуху D = M(H2S)/M(возд.) = 34/29 = 1,17
Масса одного моль m = n*M = 1*34 = 34 грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота