markiza666
03.05.2022 21:25

Сколько молей содержится в 8кг naoh и в 10.6г na2co3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2kkdKristina
30.09.2020 01:59
3находим молярную массу этих веществ
NaOH =23+16+1=40, 8 кг,это 8000 гр делим это число на 40=200моль

Na2Co3  23*2+12+16*3=106 гр
Делим 10,6гр на 106 гр=0,1 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота