sgjisgop
28.06.2020 10:28

Соединение содержит 11.2 % водорода и 88.8% углерода. плотность по воздуху 1.87. найти истинную формулу соединения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
людмила245
08.09.2020 06:34
Дано
w(H)=11,2%
w(C)=88,8%
Найти:
Формулу вещества.
0,112:1,008=0,111 (количество атомов водорода)
0,888:12=0,074 (количество атомов углерода)
Дальше ищем общий делитель
в данном случае общий делитель = 0,0185:
0,111:0,0185=6 (атомов водорода)
0,074:0,0185=4 (атомов углерода)
ответ: C4H6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота