bili0909
05.07.2021 23:35

Образец содержит 3.01 * 10 в 22 степени формульных единиц безводной соли naco3. рассчитайте массу этого образца. за ранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ElenaDzaraxova
30.09.2020 00:19
Считаем количество вещества Na2CO3 (а не NaCO3) n = N/Na = 3.01*10²²/6.02*10²³ = 0.05 моль
Считаем массу карбоната натрия m = n*M = 0.05*106 = 5.3 г
ответ: 5,3 грамма.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота