Масса 1 моля N2 равна 14*2 = 28 г/моль, Масса 0,2 моля N2 равна 0,2*28 = 5,6 г. Объём 1 моля газа равен 22,4 л. Объём 0,2 моля газа равен 0,2*22,4 = 4.48 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку